Поисковому отряду "Полет" нужна помощь неравнодушных

15:51 08 октября 2021
Автор: Мария Чекарова

Волонтеры североуральского поискового отряда “Полет” ежемесячно выезжают на поиски пропавших людей. 

Добровольцы-поисковики из "Полета" участвуют в поисках не только на территории Североуральского городского округа, но и ближайших городских округов - Краснотурьинского, Карпинского, Волчанского, Серовского...
Как отмечает руководитель поискового отряда Ирина Казанцева, самое необходимое поисковикам - это топливо. Ведь первым делом волонтерам необходимо добраться до места поисков. 
Североуральскому поисковому отряду “Полет” нужна помощь неравнодушных. 
Волонтерам необходимы: бумага формата А4, батарейки, фонари, рации, карты, навигаторы, канцелярские принадлежности.
Если у вас есть возможность оказать финансовую помощь поисковому отряду, то средства можно переводить на карту Сбербанка 5336 6903 3320 3695 (Надежда Васильевна П.).
По интересующим вопросам можно обращаться по телефону: 8-908-902-10-68.
- Спонсируем себя сами. Машины - есть. Но, к сожалению, не всегда есть возможность добраться до места поисков на своих автомобилях. Это касается леса и плохих дорог. Когда у кого-то из экипажей нет бензина, мы складываемся. Потому что, как правило, в поисках, особенно если человек пропал в лесу, нужно максимально возможное количество подготовленных людей. Обычно отряду не хватает раций, навигаторов, фонарей, топлива, — ранее объясняла “Глобусу” Ирина. 
Напомним, недавно мы рассказывали о деятельности "Полета" - в материале "Вас обязательно найдут". Руководитель поискового отряда "Полет" рассказала о работе волонтеров". Поисковики из Североуральска, в частности, были привлечены к поискам серовчанина Алексея Егорова, который пропал в районе Ольвинского Камня. Мужчину пока не нашли - полиция объявила его в розыск
Полная версия