Полиция просит североуральцев по-хорошему сдать оружие

9:00 28 июня 2025
Автор: Александр Ярошук

Полиция Североуральска напоминает горожанам о возможности уйти от уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Для этого необходимо самостоятельно сдать огнестрел правоохранителям. Это позволит не только избежать уголовного преследования, но и заработать немного денег. 

Правоохранители призывают «сдать незаконно хранящееся оружие в обмен на душевное спокойствие и денежную компенсацию». Для этого необходимо написать заявление о сдаче оружия или боеприпасов, представить паспорт и лицевой счет для перечисления денег, номер личного ИНН, банковские реквизиты.  

Сумма вознаграждения зависит от вида оружия. Самая высокая цена у боевого стрелкового оружия, к которому относятся пистолеты, автоматы и так далее. За единицу такого оружия полиция выплатит вам 10 тысяч рублей. За охотничье орудие с нарезным стволом – 5 тысяч рублей. Порох, гранаты, мины и другое «эхо войны» также принимается по утвержденному прайсу. 

Прием оружия осуществляется в дежурной части ОМВД «Североуральский», который находится по адресу ул. Каржавина, 40. Телефон дежурной части – (34380) 3-42-20. Также оружие можно сдать Росгвардейцам, она находятся по адресу ул. Ленина, 4а, кабинет №10. Телефон (34380) 3-40-95.

Ниже публикуем полный прайс-лист на сдачу оружия и боеприпасов. 

Полная версия