Сайт РИА Новости
сообщил сегодня, 25 апреля, что расследование дела издателей журнала "Флирт", обвиняемых в организации проституции, завершено, полиция передала материалы в прокуратуру. Всего в деле двое обвиняемых — издатели журнала "Флирт" Станислава Казакова и Дмитрий Зяблицев. Дмитрий — уроженец Североуральска.
Дмитрий Зяблицев и Станислава Казакова. Фото со страницы Станиславы в соцсети «ВКонтакте»
Как сообщили РИА Новости, Казаковой вменяется организация занятия проституцией, она содержится под подпиской о невыезде. Зяблицеву — организация занятия проституцией лицом с использованием своего служебного положения, он находится под стражей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД столицы, установлено, что в 2015 году обвиняемые разработали план для получения прибыли от занятия проституцией девушками через распространение объявлений в периодическом издании "Флирт". Сообщается, что девушек "привлекали и обучали, контролировали и финансировали непосредственно фигуранты уголовного дела".
"Они также заключили договор с одной из типографий, расположенной в Ленинградской области, на ежемесячный тираж журнала "Флирт". Из типографии журнал доставляли в московский регион, где бесплатно раздавали столичным автомобилистам. Установлено, что доход, полученный в ходе противоправной деятельности, составил более 68 миллионов рублей", — говорится в релизе.
Ранее главного редактора скандально известного журнала "Флирт" и еще около 40 человек задержали по подозрению в организации проституции. По данным полиции, эти люди, рекламируя интим-услуги в журнале "Флирт" и на сайте, который, по сути, являлся его электронной версией, организовали оказание интимных услуг за деньги.
Журнал "Флирт" с полуобнаженными девушками, всегда готовыми к близкому знакомству, не один год бесплатно раздавали прямо на центральных улицах Москвы и у выходов из метро, причем часто распространителями выступали выходцы из Африки и Азии. В июне 2013 года полиция и Роскомнадзор уже начинали проверку по факту рекламы проституции в этом издании.
По данным СМИ, под "брендом" "Флирт" объединено целое семейство журналов, и когда суд отменяет регистрацию одного из них, тут же появляется "клон" с похожим названием и аналогичным содержанием. Тираж исчисляется сотнями тысяч экземпляров, а прибыли — многими миллионами рублей.
Редакция «В каждый дом»
сообщала о том, что 8 июля 2015 года в Москве задержали главного редактора журнала «Флирт» Станиславу Казакову и его владельца Дмитрия Зяблицева. Параллельно были задержаны более 30 человек, имевших отношение к выпуску «Флирта». Все они были задержаны по подозрению в организации проституции.