Руководство управления образования заверило - закрывать детсад на улице Молодежная не планируют

8:56 11 февраля 2019
Автор: Алла Брославская
11 февраля начальник управления образования Североуральска Ирина Ощепкова ответила на письменный запрос редакции “ПроСевероуральск.ru” относительно планов по детскому саду №21 на улице Молодежная. Ирина Николаевна заверила, что закрытие корпуса не планируется. Зато планируется проведение в здании капитального ремонта. Но не в этом году.
В ответе на запрос сказано, что во время капитального ремонта здания детского сада необходимо произвести замену кровли, полную замену канализации, замену электропроводки всего здания корпуса № 2, также требуется оснащение пищеблока. По периметру территории необходимо установить новое ограждение, заменить четыре веранды и покрытие четырех прогулочных площадках.  
“Заведующий МАДОУ № 21 Ирина Панкевич в настоящий момент осуществляет работу с МКУ «Служба заказчика» по составлению локальных сметных расчетов на проведение ремонтных работ. Уже составлена смета на капитальный ремонт кровли, которая составляет 1 миллион 470 тысяч рублей; ремонт лестничных маршей в здании – 128 тысяч 530 рублей; замена теневых
навесов (веранд) – 663 тысячи 964 рубля”, - поясняет начальник управления образования Ирина Ощепкова.
Локальных сметных расчетов на замену канализации и замену электропроводки пока нет.
Полная версия