РУСАЛ зовет всех провести зимние каникулы с пользой для здоровья и весело. Идем на стадион!

11:11 28 декабря 2017
Автор: Виталий Рубцов
С 4 по 7 января в Североуральске пройдут соревнования для взрослых, детей, пенсионеров - словом, для всех-всех, кто желает провести каникулы весело и с пользой для здоровья. На стадионе будет организовано катание на лыжах - подготовлена лыжня, места для обогрева, прокат инвентаря, обучение и развлекательная программа. - Наша цель - как можно более активно провести длинные каникулы, - говорит начальник пресслужбы градообразующего предприятия Галина Шевела, - и как можно больше задействовать детей и их родителей. Погода обещает быть хорошей. Данное мероприятие проводится в Североуральске впервые. Если желающих участвовать в нем будет много, то мероприятие сделают ежегодным. - Детям должно понравится. Будут ростовые куклы - Снегурочка, Дед Мороз, - рассказывает Галина Владимировна. Все присутствующие на спортивном празднике смогут поучаствовать в конкурсах. - Приглашаем всех желающих на стадион «Горняк», будет очень весело и необычно, каждый день будет особенным, - говорит Галина Шевела. 4 января в 12 часов дня на стадионе «Горняк» пройдет «Семейная патрульная гонка». В соревнованиях участвуют семьи с детьми до семи лет и семьи с детьми до 12 лет. В эстафету входит бег на лыжах и стрельба по воздушным шарикам из пневматических винтовок. Для детей до семи лет – броски мячом по мишени.

И в этот же день в 13.00 на стадионе «Горняк» пройдет Гонка «Ретро». Участвуют семьи с детьми до семи лет и семьи с детьми до 12 лет. Соревнования будут проходить в виде встречной эстафеты на деревянных лыжах для взрослых и мини-лыжах для детей до семи лет.

5 января в 12.00 на стадион «Горняк» приглашаются все желающие независимо от возраста и пола, со своими палками на скандинавскую ходьбу. Перед стартом пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Затем в 13.00 на овраге за Ваграном, по пути на тропу здоровья, пройдет самое веселое соревнование «Катание с гор на «бубликах» и ледянках». Приглашаются все желающие со своим инвентарем.

6 января в 12.00 на стадион «Горняк» приглашаются все желающие на «Рождественский спринт».

Соревнования на выбывание пройдут в «Лыжном городке». Перед стартом пройдет мастер-класс по подбору лыжного инвентаря, подготовке лыж и технике передвижения классическим и коньковым ходом.

7 января в 12 часов дня на хоккейном корте в поселке Черемухово пройдет турнир по хоккею среди детских команд. По окончании турнира по хоккею пройдет турнир на валенках среди зрителей и общее чаепитие с пирогами.

И внимание! Победителей всех соревнований ждут призы!
Полная версия