Североуральские полицейские провели "Всероссийский день помощи детям"

17:39 25 ноября 2020
Автор: Редакция
В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям полицейские посетили школы округа.
Начальник отделения ПДН ОМВД России по Североуральску подполковник полиции Ольга Медведева и юрисконсульт ОМВД России по Североуральску старший лейтенант внутренней службы Людмила Горина провели правовые беседы для учащихся 5 класса школы № 9.
В ходе встречи Ольга Владимировна рассказала ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, когда ответственность за проступки несут родители, а в каком возрасте отвечать за нарушение закона придется самостоятельно, какие меры применяются к несовершеннолетним правонарушителям.
Напомнила о соблюдении «комендантского часа»: подростки до 16 лет не должны находиться на улице после 22.00 часов без сопровождения законных представителей. Юрисконсульт рассказала школьникам о правилах безопасности в интернет - пространстве. Людмила Николаевна отметила, что сеть Интернет может приносить не только пользу, но и опасность. Что нельзя общаться с незнакомыми людьми, рассказывать им о себе: где вы живете, в какой школе учитесь, номер телефона. Отправлять личные фотографии, тем более идти на встречу с незнакомцами, ведь они могут быть не теми, за кого себя выдают. А если вам кто-то угрожает, расстроил вас или обидел, обязательно нужно рассказать своим близким, учителям. Полицейские раздали школьникам памятки «Безопасный интернет детям». Также, в преддверии новогодних праздников, стражи порядка напомнили, что использование пиротехнических изделий несовершеннолетними без участия взрослых, недопустимо!
В завершении беседы полицейские пожелали ребятам хорошо учиться, не нарушать устав школы и быть законопослушными гражданами.
ОМВД России по г. Североуральску
Полная версия