Североуральские полицейские проводят месячник антинаркотической направленности

14:39 21 июня 2022
Автор: Редакция

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Памятная дата, 26 июня, призванная популяризировать здоровый образ жизни и привлечь внимание общественности к проблеме наркомании, была утверждена решением Генеральной Ассамблеи ООН в 1987 году.
С 20 июня по 26 июня 2022 года в Североуральском городском округе запланировано проведение комплекса мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией. Сотрудники полиции проведут ряд антинаркотических профилактических мероприятий, тематических лекций, бесед, консультаций. Целью мероприятий является привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня информированности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков, а также об ответственности за участие в их незаконном обороте, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.
Наркомания – является важнейшей медицинской и социальной проблемой современности. Каждый год на черном рынке появляются новые, все более агрессивные наркотики. Наркомания значительно снижает продолжительность жизни, вызывает моральную, нравственную и интеллектуальную деградацию. Наркомании подвержены в основном подростки и молодые люди. Напоминаем, что быть здоровым - это модно!
Уважаемые североуральцы, не оставайтесь равнодушными к данной проблеме. Если вы располагаете какой-либо информацией в отношении лиц, которые причастны к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, просим Вас сообщать по телефонам дежурной части ОМВД России по г. Североуральску: 3-42-20; 3-11-02 или 02. Набор с сотового телефона – 902.
Можно позвонить по «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-71-61, 358-70-71.
Также по вопросам алко- и наркозависимости граждане могут позвонить по телефону «горячей линии» областной наркологической больницы: 8-800-3333-118 (круглосуточно).

Полная версия