Североуральские самбисты приняли участие в региональном турнире

13:14 14 ноября 2017
Автор: Виталий Рубцов
11 ноября команда североуральских самбистов в количестве шести человек приняла участие в традиционном в 8-м региональном турнире по борьбе самбо. Шла борьба среди младших юношей 2004-2006 года рождения и юношей постарше (2002-2003 годов рождения). Боролись самбисты за призы ЕВРАЗа. Турнир провходил в городе Качканар. Участвовало в нем более 200 спортсменов из трех регионов: Пермский край, Курганская и Свердловская области. Церемония награждения. Фото: Галкин Эдуард - Это первые выездные старты наших самбистов за пределы нашего города в 2017-2018 учебном году, - рассказывает тренер Эдуард Галкин. По мнению тренера, североуральская команда выступила неплохо, в региональном туре участвуют всегда сильные,подготовленные спортсмены. Два наших спортсмена не смогли довести свою борьбу до финальной точки - это Денис Недорезов, ученик школы №11, и Михаил Беликов, ученик школы №8. Они на протяжении всей встречи за выход в полуфинал удерживали свое преимущество, но из-за неправильного выстраивания поединка уступили в борьбе и заняли четвертые места в своих весовых категориях. Спортсмен Иван Фомин, ученик школы №11, занял третье место в весовой категории. Ивану было тяжело, но он достойно дошел до полуфинала и выиграл его. Не хватило физических сил, так как Иван в своей весовой категории был самым младшим (2006 года рождения), а в этом весе подавляющее большинство соперников были 2004 года рождения. - Такие поражения учат, как ничто другое. Мы учтем все ошибки этого турнира и будем добиваться больших результатов, - говорит Эдуард Николаевич.
Полная версия