Сотрудникам “Водоканала” вновь задерживают зарплату

11:00 17 мая 2023
Автор: Алла Брославская

Сотрудникам “Водоканала” в Североуральске вновь задерживают зарплату. Об этом 17 мая сообщил работник предприятия, депутат городской Думы Александр Копылов.
Как рассказал Александр Геннадьевич, кому-то из работников какую-то сумму за апрель выплатили, но не всю и не всем. Но большинству до сих пор не заплатили.
- Сейчас ситуация такая, что даже непонятно, с кого может спросить прокуратура, - объясняет Копылов, - директор, Харитонов, ушел. Поставили на его место человека, у которого нет официальной должности директора. Он числится начальником участка водоснабжения. То есть, даже участок очистных сооружений ему не подчиняется. Но неофициально обязанности руководителя на него повесили.
По словам Александра Геннадьевича, в понедельник, 15 мая, руководитель был в цехе (его кабинет располагается в здании бывшего 76 училища), рабочие задали вопрос: “Где деньги?”, в ответ услышали что-то вроде “СУБР опять нам не платит”.
- Но нас-то эти проблемы меньше всего должны волновать, - говорит Копылов. - Были бы заработки, как у чиновников, потянули бы как-нибудь. Но люди ведь буквально живут от зарплаты до зарплаты.
Напомним, проблемы с выплатой зарплаты “Водоканалу” начались еще в январе 2023 года, после вмешательства прокуратуры на некоторое время все наладилось, людям начали платить деньги в срок.
На сегодняшнем заседании Думы депутат Александр Копылов надеется задать вопрос городскому руководству. К теме вернемся.



Полная версия