Сотрудники полиции почтили память коллеги Михаила Паршукова, погибшего при выполнении служебного долга
14:00 22 сентября 2021
Автор: Редакция
21 сентября исполнилось 15 лет со дня гибели майора милиции Михаила Паршукова. Ежегодно в этот день родственники, друзья и коллеги по службе собираются на городском кладбище, чтобы почтить память сослуживца. Михаила Паршукова все помнят, как порядочного, веселого, отзывчивого человека.
Михаил родился в городе Североуральске 27 февраля 1969 года. В 1988-1989 годах проходил службу ВС СССР. После демобилизации поступил в Одесский гидрометеорологический институт, по окончании института работал инженером в родном городе. В ноябре 1991 года поступил на службу в органы внутренних дел на должность участкового уполномоченного милиции Североуральска. В 2006 году был направлен в служебную командировку в Чеченскую Республику. 21 сентября Михаил Паршуков следовал с группой сотрудников милиции на служебном автомобиле «УАЗ» в ВОГОиП МВД России Старопромысловского района города Грозного. Автомобиль был обстрелян неустановленными лицами из автоматического оружия, в результате чего Михаил Паршуков получил множественные пулевые ранения, несовместимые с жизнью, ему было 37 лет.
Указом Президента Российской Федерации от 2 июня 2007 года №693 за образцовое выполнение служебного долга по обеспечению государственной безопасности и территориальной целостности Российской Федерации, прав и свобод граждан в период проведения контртеррористической операции по разоружению банд формирований на территории Чеченской Республики, проявленные при этом профессионализм и самоотверженность, смелость и отвагу, мужество и героизм майор милиции Паршуков Михаил Владимирович награжден орденом Мужества (посмертно).
ОМВД России по г. Североуральску.