Сотрудники Роспотребнадзора в Нижнем Тагиле и Североуральске инициировали блокировку сайтов интернет-магазинов, которые занимаются продажей продукции, содержащей никотин.
Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в ходе проверки было обнаружено, что на двух сайтах - ekb.parobar.shop и tabacoff.ru - была размещена информация, запрещенная к распространению на территории Российской Федерации.
В связи с этим представители службы обратились в суд в интересах неопределенного круга лиц. Суд удовлетворил требования, и доступ к сайтам был ограничен.
Кроме того, было принято решение о блокировке еще одного сайта. Соответствующее обращение было направлено в Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу для блокировки ресурса.
Напомним, в феврале мы
писали, что специалисты Североуральского отдела Управления Роспотребнадзора добились блокировки сайта по продаже никотиносодержащей продукции «TaddyShopVape».
По данным Всемирной организации здравоохранения, табак является причиной 8,7 миллиона смертей в год. А от воздействия вторичного табачного дыма умирает примерно 1,3 млн человек. Но постепенно число зависимых от никотина снижается, и люди стараются отказаться от этой привычки. Как бороться с зависимостью и что в этом поможет? Ответы можно прочитать по
ссылке.