За 2022 год отдел ЗАГСа Североуральска зарегистрировал 303 брака, разводов намного меньше — 187. Также за прошедший год родилось 257 детей - 136 мальчиков и 122 девочки. Покинуло наш мир 664 человека, что по сравнению с 2021 годом намного меньше, было 910 человек.
- В прошлом году родилась одна пара двойняшек. В 2012 году у нас было 12 пар двойняшек, - говорит начальник отделения ЗАГСа Татьяна Шумицкая.
Самые популярные женские имена в 2022-м году: Анастасия, Ксения, Дарья, Софья и София. Самыми редкими в Североуральске являются имена Стефания, Агата, Ариана и Адель.
Среди мужских популярны имена: Артем, Марк, Никита и Александр, а самыми редкими в прошлом году стали Севастьян, Платон, Мирон и Архип.
- По поводу браков, самым плодотворным месяцем был июль, мы зарегистрировали 44 пары. Есть еще один месяц плодотворный — 59 браков, из которых 39 связаны с мобилизацией, - добавила Татьяна Михайловна.