СУБР увеличил дотацию на питание до 125 рублей

9:23 20 января 2021
Автор: Редакция
C начала нового года для работников СУБРа  сумма дотации на питание увеличена до 125 руб. Дотация предоставляется за фактически отработанную смену и дни производственного обучения в отделе развития и подготовки персонала.
Расходы по оплате этой льготы для работников РУСАЛа финансируются из бюджета социальных расходов. Увеличение размера дотации стало итогом совместной работы руководства компании и профсоюзов. При формировании бюджета на 2021 год был проведен анализ стоимости приобретаемого работниками питания, выведена средняя стоимость чека. В результате было принято решение об увеличении дотации на питание до 125 рублей по всем российским предприятиям.
По сравнению с прошлым годом рост составил 14%.
 Дотация на питание – самая расходная часть социального бюджета СУБРа. В 2021-й год на эту гарантированную льготу предусмотрено 90 миллионов рублей.
Еще одна хорошая новость: для работников промплощадки с 1 января есть возможность увеличить ежесменный лимит по прокси-карте до 300 рублей. Из них 125 рублей – это дотация на приобретение собственной продукции комбината питания, в том числе горячий обед или тормозок, а на 175 рублей можно приобрести любой товар в буфетах, на раздаче столовых, а также в фирменных магазинах «Каравай». Увеличение лимита – дело добровольное. Заявление необходимо подать в отдел по работе с заказчиками, то есть, отдел кадров своего подразделения, откуда информация поступит в комбинат питания.
Ирина Леонова, пресс-служба СУБРа. 
Полная версия