ТЕМА ДНЯ: качество воды - на контроле у Роспотребнадзора, прививки ставят
14:24 23 июля 2018
Автор: Виталий Рубцов
Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Свердловской области, по данным на сегодняшний день качество холодной воды в Североуральске еще не достигло нормы: показатель по мутности воды еще превышен в 1.5 раза, хотя цветность уже в норме.
Превышения по микробиологическим показателям не зафиксировано. В областном Роспотребнадзоре отмечают, что наблюдается стабильная тенденция улучшения качества питьевой воды. Однако использовать воду из-под крана в пищевых целях по-прежнему не рекомендуется.
Случаев массовых отравлений из-за некачественной воды в Североуральске не зафиксировано. В городе организована вакцинация жителей против гепатита А и ротавирусной инфекции. Функционирует пять стационарных прививочных кабинетов и две мобильные прививочные бригады. На сегодняшний день вакцинацию от гепатита А прошли уже 608 взрослых и 1472 ребенка.