Тяжелоатлеты из Североуральска - самые сильные: итоги Кубка Свердловской области по жиму лежа

8:04 01 октября 2020
Автор: Татьяна Бубенова
Пятеро юношей из Североуральска поучаствовали в 10-м Кубке Свердловской области по жиму лежа и показали блестящие результаты. Соревнования проходили в Нижнем Тагиле с 25 по 27 сентября.
- Три месяца парни не занимались из-за режима самоизоляции, а с конца июня вновь приступили к тренировкам, - говорит их наставник, Заслуженный тренер России Игорь Кононов. - За три следующих месяца восстановились и хорошо подготовились к соревнованиям.
Кроме того, назвали и имя абсолютного чемпиона. По определенной формуле, учитывая вес участника и поднятые килограммы, высчитывают абсолютного победителя соревнований. Лидером среди юношей области стал наш Данил Осокин с результатом 500,89 очка. Немного уступил ему опять же североуралец Артем Запорожский и стал вторым с результатом 449,98 очка.
А благодаря тому, что тяжелоатлеты выехали целой командой, они поборолись за командный результат - и вновь победа: первое командное место! Впереди - Чемпионат области по троеборью, так что ребята не расслабляются и продолжают тренировки.