У наших чиновников, видимо, девиз: "Пообещай, обмани и возрадуйся". Ни уличного освещения, ни газа кальинцам не дождаться... (аудио)

6:00 14 марта 2018
Автор: Виталий Рубцов
Житель поселка Калья Евгений Никишин рассказал о том, как добивался, чтобы на их улице Красноармейской (ряд из коттеджей длиной метров в 200) провели уличное освещение. А также подвели газ на улицы Красноармейская, Комарова, Ленина и Шахтерская - в этих домах нет центрального отопления, люди топят печи дровами. Евгений Никишин хранит переписку с чиновниками всех уровней. И планирует отправить ее президенту. Фото: Алла Брославская. "Освещения до сих пор нет и, полагаю, не будет" По вопросу уличного освещения Евгений Васильевич обращался в администрацию, еще когда главой Североуральска был Борис Меньшиков, а Василий Матюшенко был первым замом - в 2015-м году. Говорит, тогда ему пообещали, что свет в их околотке протянут (столбы-то стоят, только фонарей на них нет). "Служба заказчика", как утверждает Евгений Никишин, даже проект сделала, два года этот проект "так и валяется". Потом с той же проблемой Евгений Васильевич пришел на прием к депутату Госдумы Сергею Бидонько (говорит, тоже еще при Борисе Меньшикове). И Борис Васильевич пообещал, что к 1 января 2018 года уличное освещение вдоль коттеджей на улице Красноармейская будет. - 1 февраля этого года мне подфартило, я опять попал на прием к Бидонько, - говорит Никишин, - снова задал вопрос по освещению. Бидонько тут же позвонил Матюшенко (я так понял) и тот устно, по телефону, пообещал депутату Госдумы, что свет рядом с нашими домами появится к 1 марта этого года. Не появился, и, я полагаю, не появится. Евгений Васильевич с таким недоверием относится к местным чиновникам не просто так - просто Василий Петрович уже говорил ему однажды, что 1 сентября (которое уже прошло) внуки кальинца пойдут в школу по освещенной улице. Газификация. Подписи собирали зря На приеме у депутата Госдумы Сергея Бидонько Евгений Никишин сказал о том, что южная часть поселка Калья очень нуждается в газификации. На что Сергей Юрьевич ответил, что газификация - направление для партии "Единая Россия" и правительства РФ приоритетное, поэтому помогут. Попросил только собрать подписи, чтобы ускорить процесс. Что посельчане и сделали. - Сосед Владимир Столяров прошел по домам, все подписались за газификацию, кроме двоих хозяев - один держит дом под дачу, второй в возрасте, боится - дорого, все это дело не окупится, - рассказывает Никишин. Сергей Бидонько, как сообщил мужчина, побывавший у него на приеме, в свою очередь попросил руководство СГО включить часть поселка Калья в программу по газификации. А он, как депутат Госдумы, обещал помочь с финансированием проекта и прокладки основного центрального газопровода. - Мы-то уж надеялись, что все у нас получилось, - говорит Евгений Васильевич, - чтобы удостовериться, что все сработало, еще раз написали Василию Матюшенко. И получили ответ следующего содержания: "Денег нет и не будет. Ждите своей очереди - после Южного и Крутого Лога". Видимо, у чиновников девиз: "Пообещай, обмани и возрадуйся", - подытоживает житель Кальи Евгений Никишин...
Полная версия