“Уралец” - бронзовый призер первенства Свердловской области по футзалу

16:30 31 марта 2025
Автор: Алла Брославская

Команда из Североуральска “Уралец” стала бронзовым призером первенства Свердловской области среди юношей 13-14 лет по футзалу. Тренирует команду преподаватель физкультуры школы №8 Михаил Мезенцев.
С ноября по март команда “Уралец” выезжала на туры в Качканар и Березовский, где проводился предварительный этап первенства. Всего в соревновании участвовали 27 команд со всей Свердловской области. В финальную часть вышли лучшие 10 команд, которые и разыгрывали призовые места. 
Финальная часть проводилась в городе Новоуральске с 24 по 27 марта. 
В первой игре североуральцы обыграли команду “Исеть” из Екатеринбурга со счетом: 7:2. Далее с таким же счетом была обыграна команда “BROZEX” из города Берёзовского. Следующая игра была с карпинской командой “Атлетик”, и “Уралец” вновь победил со счетом: 9:3. В последнем матче с командой “ВИЗ-12”, представлявшей столицу Урала, воспитанники Михаила Мезенцева одержали очередную победу, счет: 4:1. 
В полуфинале “Уралец” встречался с командой из Екатеринбурга “Синтур”, где потерпел поражение, 1:2. В заключительном матче за третье место “Уралец” снова играл с “ВИЗ-12” и одержал победу 4:2.
- Лучшим нападающим турнира признан Никита Тайлаков, - рассказал тренер “Уральца” Михаил Григорьевич, - Никита учится в 7 “в” классе школы №8, футболом занимается с пятилетнего возраста.  
Поздравляем наших ребят с почетным третьим местом и желаем дальнейших побед!



Полная версия