К юбилею поселка Черемухово в Североуральске готовились достаточно давно. В середине апреля был утвержден оргкомитет по подготовке к празднику - в него вошли 17 местных чиновников и руководителей организаций и учреждений. В плане торжественных мероприятий немного - всего три, но какие!
Программа празднования 70-летнего юбилея поселка Черемухово. Фото: страница ДК "Малахит" в соцсети "Одноклассники"
Торжества начинаются уже сегодня вечером - в поселковой школе № 13 в 17.00 состоится праздничный вечер "Время. События. Люди", посвященный 70-летию Черемухово. Основные же мероприятия пройдут завтра, 29 апреля. В 11.00 возле магазина "Уралочка" (улица Калинина, 2) начнет формироваться праздничная колонна, которая в 11.30 начнет движение по поселку - к стадиону "Меридиан" (по улице Калинина). Отделу МВД России по городу Североуральску постановлением администрации Североуральска рекомендовано оказать содействие в обеспечении охраны общественного порядка во время этой акции. В частности, должно быть перекрыто движение автотранспорта на улице Калинина, а для сопровождения колонны должна быть предоставлена специализированная машина.
Когда колонна дойдет до стадиона "Меридиан", здесь развернутся народные гуляния - с 12.00 до 16.00. Программа носит название "Родная сторона". Предусмотрено, кажется, все: и концертный блок с участием творческих коллективов городского округа, и детская программа, и даже ярмарка садоводов и прикладного творчества. Ожидается, что одной из изюминок праздника станут показательные выступления кружка авиамоделистов школы № 13.