В Североуральске прошел фестиваль творчества. Участвовала молодежь и пожилые люди
11:49 31 июля 2017
Автор: Виталий Рубцов
В Североуральске впервые прошел творческий фестиваль для горожан и жителей соседних городов. Состоялся он на территории психоневрологического интерната, а участниками стали граждане молодого и пожилого возраста и инвалиды Северного округа. На концерте собралось много зрителей, болельщики активно поддерживали участников.
Первым этапом был конкурс "Лоскутного мастерства". Участницы конкурса в декоративно-прикладном искусстве в нарядах, сшитых своими руками, дефилировали на сцене. Потом другие участники читали стихи - в номинации "Художественное слово". Самым веселым и задорным стало выступление команд с песнями и танцами на тему "Лето". Вела концерт директор ПНИ Светлана Скоробогатова, которая также во всем помогала выступавшим и поддерживала их.
Нижняя тура, Лесной, Карпинск, Новая Ляля, Североуральск, Серов, Краснотурьинск - все эти города приняли участие в творческом фестивале. Победители отправятся в Екатеринбург для дальнейших соревнований на областном этапе.
Конкурсантов оценивали члены жюри, в состав которого вошел и местный депутат Александр Копылов. Пока жюри подводило итоги, диджей Федор из центра ПНИ включал танцевальную музыку, и все зрители и участники танцевали.
Коллективам были вручены памятные призы и дипломы. Ну а на области Северный округ будут представлять команда из Североуральска и хоровой коллектив "Забавушка" из Краснотурьинска.
Фото Алисы Громовой: