В Североуральске шахта "Черемуховская" перешла на добычу руды

12:44 04 апреля 2014
Автор: Виталий Рубцов
С 1 апреля шахта «Черемуховская" приступила к добыче руды. К сегодняшнему дню пройдены километры полевых штреков. Шахта "Черемуховская -Глубокая" сегодня. Фото: пресс-служба СУБРА. Ровно два года назад в связи со строительством «Черемуховской-Глубокой» шахта «Черемуховская» перешла в разряд строящейся, коллектив был переориентирован на ведение горно-капитальных и подготовительных работ. Одновременно шло строительство трех горизонтов минус 980-го, 1040-го и 1170-го метров. К юбилею СУБРа шахта вновь перешла на добычу боксита, коллективы вернулись в рабочие блоки на отметках минус 860-го и 920-го метров. Все десять бригад взяли повышенные обязательства на апрель. Ежедневно на-гора отправляются около трех тысяч тонн руды. К концу месяца черемуховцы обещали добавить в копилку предприятия 63 тыс. тонн боксита.
Полная версия