Утром 15 сентября во время утренней прогулки в районе "Строителя" большая собака вроде волкодава покусала гулявшую там же маленькую собачку. Как рассказала хозяйка йоркширского терьера Анна, ее супруг Денис буквально вырывал песика из пасти волкодава.
Вот этот милый песик... Фото предоставлено хозяйкой йоркшира.
- Когда он принес его домой, Марик (так звали йоркшира) был уже, наверное, мертвый, весь в крови, - рассказывает Анна, - но мы все равно повезли его к ветеринару, надеясь на чудо...
Большой пес, как утверждают хозяева погибшей собачки, был без поводка, но в ошейнике. Они не сомневаются, что у него есть хозяин. Также Аня и Денис полагают, что этот же пес примерно с месяц назад покусал женщину на Вагране - об этом писали в группе "Подслушано Североуральск". Хозяева йоркширского терьера просят откликнуться пострадавшую женщину. Также они намерены обратиться в полицию.
- Я понимаю, что нашего Марика уже не воскресишь, - говорит Анна, - но ведь эта собака может еще кого-то покалечить. Хозяин должен отвечать за свое животное.
Погибшему песику только в октябре должен был исполниться годик. Марика Анне на день рождения подарил муж. По словам хозяйки, ее йоркшир был безумно ласковый и любвеобильный, она не представляет, как будет жить без питомца.
Анна просит откликнуться пострадавшую на берегу Ваграна женщину и тех, кто, возможно, знает хозяина волкодава. Звоните в редакцию: 3 01 05 или оставляйте комментарий под новостью.
Подробнее об этом - в следующем номере газеты "В каждый дом".