В Североуральске состоятся мероприятия в честь Всемирного Дня музеев

12:41 13 мая 2014
Автор: Виталий Рубцов
В субботу, 17 мая, с 11.00 до 20.00 сотрудники городского краеведческого музея ждут горожан. В честь Всемирного Дня музеев для всех североуральцев посещение бесплатное. Такое мероприятие проводится в городе второй раз. В минувшем году более ста посетителей смогли увидеть экспозиции музея. На открытии выставки"Мир детства моего" . 
Фото: Людмила Вахрушева 17 мая можно будет не только посмотреть постоянную экспозицию, а также послушать презентации сотрудника музея Светланы Катана - «Фотолетопись» (наблюдения за птицами, насекомыми, растениями нашего края), в 17.00 - «Северные орхидеи» (о редких растениях Северного Урала). Сотрудник музея Наталья Махвиеня расскажет о достопримечательностях округа и предлагаемых музеем маршрутах «Люди идут по свету» - так называется ее лекция. Начало в 15.00 и 18.00.
Полная версия