В Североуральске отправили в колонию водителя, трижды попавшегося пьяным за рулем. Машину забрали

18:00 10 апреля 2026
Автор: Александр Сударев
Североуральский городской суд вынес приговор в отношении 34-летнего местного жителя, который вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на две непогашенные судимости за аналогичные преступления.

Суд установил, горожанин, находясь в состоянии опьянения (концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 0,350 мг/л), управлял автомобилем Chery A15 (известном на рынке как Chery Amulet). На 84-м километре автодороги Серов – Североуральск – Ивдель его остановили сотрудники ДПС.

Ранее мужчина уже дважды привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ — в 2020 и 2022 годах. Суд признал мужчину виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление) и приговорил его к девяти месяцам лишения свободы в колонии общего режима с дополнительным лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Кроме того, суд постановил конфисковать принадлежащий подсудимому автомобиль Chery Amulet в доход государства. Ранее на машину был наложен арест. Нарушитель взят под стражу прямо в зале суда.
Полная версия