Вечером в воскресенье, 6 декабря, 49-летний водитель снегохода «Буран», выезжая на перекресток неравнозначных дорог на автодороге «Ивдель-ХМАО», не предоставив преимущество, столкнулся с автомобилем ВАЗ 2111, который следовал по главной дороге.
Фото с сайта: http://misanec.ru
— ДТП произошло вблизи поселка Третий Северный, когда мужчина водитель снегохода переезжал перекресток, у транспортного средства отцепилось «корыто», - говорит Анатолий Губарев, командир взвода ГИБДД. — Мужчина, проехав перекресток, остановился, чтобы посмотреть, что произошло. И увидел, что в отцепившееся«корыто» въехал ВАЗ.
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 13-летний пассажир ВАЗа. Подросток незамедлительно был доставлен в центральную городскую больницу. Медики констатировали сотрясение головного мозга.
В связи с ухудшением погодных условий, командир взвода ГИБДД советует водителям быть особо внимательными на дорогах и проявлять уважение к другим участникам движения.