8 января в поселке Черемухово состоялся фольклорный праздник "Рождественские колядки", в которых участвовали дети творческих коллективов ДК "Малахит" и не только.
Колядки позволили ребятам поближе познакомиться с рождественскими традициями, объединить участников творческих кружков в единый сплоченный коллектив.
Веселая толпа колядующих. Фото: архив организаторов.
Сначала изучали рождественские песнопения, затем приготовили яркие праздничные наряды, загримировались и, обсудив поход за чашкой чая, отправились в частный сектор поселка радовать людей. Желали хозяевам благополучия в доме, здоровья и богатства в наступившем году.
Такой поход в народ стал неожиданным для жителей, но встретили черемуховцы колядующих радушно, никто не оставил детей без внимания и сладостей.