Вчера Североуральск был самым холодным городом региона. Ожидается потепление

13:57 25 февраля 2021
Автор: Александр Ярошук

Вчера, 24 февраля, Североуральск был самым холодным городом во всей Свердловской области — синоптики Уральского УГМС зафиксировали температуру воздуха на уровне минус 44 градусов. Холоднее было только в поселке Бурмантово (это Ивдельский городской округ) — минус 45 градусов. 

В последний раз такие морозы в Североуральске были зарегистрированы в январе 2015-го, а также в 2014 и 2002 годы. Абсолютный рекорд по минусовой температуре в СГО было установлен в январе 1973-го — минус 52 градуса. Еще одина зима, когда синоптики зарегистрировали температуру воздуха ниже минус 50, была в 1979-м. 

Подробнее о рекордных холодах и погоде в Североуральске писал североуральский краевед Геннадий Патрахаев. Прочитать его блог можно здесь. 

По данным синоптиков УГМС, в ближайшие дни на севере Свердловской области должно потеплеть до минус 18 градусов днем и минус 30 градусов в ночью. 

Полная версия