На продолжение работ по замене водопроводных сетей в Североуральском округе выделено еще 350 миллионов рублей. Об этом депутатам сообщил на заседании Думы 25 февраля глава округа Виталий Никитенко.
Депутат Юрий Широких попросил подробнее рассказать о том, что на данный момент уже сделано касательно водопровода, что планируется сделать на выделенные 350 миллионов, и идут ли работы по замене водопроводных сетей округа к завершению.
- Вы сказали о продолжении работ, - конкретизировал свой вопрос Юрий Николаевич, - но люди в неведении, что именно делается, и когда эти работы закончатся.
Виталий Юрьевич ответил, что в неведении только те, кто не хочет знать. Тем, кто интересуется, все должно быть ясно - информация о проводимых работах регулярно выкладывается на интернет-ресурсах администрации.
- Речь о водопроводной сети в сторону “Интерагента”, в сторону Ватутина, Буденного, Клубной, в том числе, участок Разина, - пояснил Виталий Никитенко. На стороне, где “Интерагент”, очень много порывов, Калью, Третий Северный надо делать, да много чего. Первая очередь работ - 350 миллионов рублей, вторая - еще 120, это без канализации. 350 миллионов - это 19 километров трубы. Чтобы город поправить, надо лет 10 пахать с утра до ночи. Но сколько будет денег, я не знаю - область большая, проблем много.
Юрий Широких еще раз уточнил - далеко ли еще до конца работ по замене водопроводных сетей в округе. Виталий Юрьевич ответил: “С этими 350 миллионами мы выполним их на 25%”.
Также глава отметил, что в проект водопровода на Южном, как выяснилось, не включено порядка 19 улиц.
- Проект качественный, но не все улицы в него включены. Выдадут техническое задание, будем объявлять конкурс, - сказал Никитенко.