Виталий Никитенко: “Первым делом - тепло, вода, собачки, транспортное сообщение”

15:00 04 августа 2025
Автор: Алла Брославская
Врип главы Североуральска Виталий Никитенко рассказал о том, какие вопросы и проблемы горожан и посельчан кажутся ему наиболее актуальными на сегодняшний день. Он подчеркнул, что это только то, что он уже увидел и услышал за две недели пребывания на территории, но в ближайшем будущем вернется к этому вопросу еще раз - когда побывает во всех поселках.

- В моем понимании, людям нужны тепло, вода, свет, чтобы было приятно жить, - сказал Виталий Юрьевич, - ну и транспортное сообщение. Также врип главы сказал, что сделал бы в городе крытый хоккейный корт, чтобы дети занимались в нормальном помещении. Надо решить вопрос по ДК в Покровске, потому что люди хотят. В Черемухово сделать спортивное ядро на том месте, где посельчане традиционно празднуют День шахтера. И, конечно, дворы.

Поделился Виталий Никитенко и мыслями по собачьей проблеме, которая, как он уже понял, остро стоит в городе и поселках.
- Приют - не панацея. Я не живодер ни в коем разе, но для меня дети и люди важнее, - сказал врип главы. - Я думаю, что с этим делать цивилизованным способом. Сегодня первые проблемы - собачки и транспортное сообщение.
Полная версия