Железный мир. В Североуральске прошло Первенство по пауэрлифтингу

7:36 26 апреля 2017
Автор: Виталий Рубцов

22 апреля на стадионе «Горняк» прошло Первенство СГО по пауэрлифтингу. В турнире приняли участие 22 человека, из них 7 девушек. Было три команды: две команды «Физкультура и спорт» — тренажерные залы в поселке Калья и в бассейне «Нептун» (Североуральск), одна команда — ДЮСШ (Североуральск). Судьями были два мастера спорта - Анастасия Корнеева и Андрей Медведев и заслуженный мастер спорта Юлия Медведева.

Ильфат Мухтаров, заведующий стадионом «Горняк», 10-кратный чемпион России, мастер спорта РФ по пауэрлифтингу. Анастасия Корнеева, мастер спорта по пауэрлифтингу. Юлия Медведева, заслуженный мастер спорта, чемпионка мира по пауэрлифтингу. Фото: Екатерина Абросимова

Ильфат Мухтаров, заведующий стадионом «Горняк», 10-кратный чемпион России, мастер спорта РФ по пауэрлифтингу рассказал, что каждый раз участники соревнований новые, но количество спортсменов всегда около 30-35. Девушек у нас мало, но в этом году девушек-участниц больше, чем в прошлые.

— На прошедшем Открытом Кубке Свердловской области по пауэрлифтингу в Ирбите североуральская команда среди девушек заняла второе место, а среди мальчиков — первое. Североуральская команда по пауэрлифтингу всегда была сильной, — отметил Ильфат Фатихович.

Один из участников Никита Карсканов (школа №14) недавно в Ирбите получил 1-й взрослый разряд на областных соревнованиях. По словам Никиты, занимается он уже около 4-х лет у Ильфата Мухтарова и Сергея Павлова. Его результаты на прошедших соревнованиях: приседания — 190 кг, жим лежа — 135 кг, становая тяга — 210 кг. Собственный вес Никиты 101 кг.

Фото: Екатерина Абросимова
Полная версия