Жительница Североуральска Наталья Яковлева пожертвовала на приют для животных 12 000 рублей

11:30 28 августа 2026
Автор: Алла Брославская

Раз в год жительница Североуральска, 68-летняя Наталья Яковлева жертвует приюту для животных, созданному волонтерами при поддержке фонда “Дарина” (директор Татьяна Пургина) определенную сумму денег. 28 августа Наталья Евгеньевна вновь принесла в редакцию “ПроСевероуральск.ru” очередные 12 тысяч рублей - деньги уже переданы волонтерам.
- На недельку в этом году я задержалась, в больнице была, пенсию принесли тысячами, искала, где обменять на пятитысячные, чтобы красивыми купюрами отдать, - рассказывает Наталья, - хочу передать на кормление собачек нашему приюту, только “Дарине”, а не Павловой, пожалуйста. Они же кормят собачек, никто им денег на это не выделяет. Хочу выразить свое мнение по поводу помощи животным - мне нисколько не жалко этих денег, я лучше сама попитаюсь поскромнее. Когда я мысленно понимаю, что смогла скольких-то животных покормить одну недельку, месяц, для меня это удовольствие. У меня одна знакомая людям помогает, а я ее всегда уговариваю: “Ну зачем ты людям помогаешь? Они под крышей теплой, в теплых постельках, несколько раз в день едят. А собачки - брошенные, сколько испытавшие. Надо помогать тем, кто нуждается”.

 Директор фонда “Дарина” Татьяна Пургина благодарит Наталью Евгеньевну за помощь. И делится новостями о приюте:
“Друзья, благодаря вашей невероятной помощи и отзывчивости мы построили еще 3 вольера! Теперь у наших хвостиков есть уже 6 надежных и уютных домиков. Спасибо каждому, кто участвует в жизни бездомных животных!
Но на этом мы не останавливаемся. Животных, которым нужен безопасный кров, по-прежнему много. Мы продолжаем расширяться и объявляем новый сбор.

ЧТО НАМ СЕЙЧАС НЕОБХОДИМО:
Чтобы новые вольеры были крепкими и защищали от любой непогоды, нам нужно закупить:
Железные прутья — для надежных и безопасных решеток.
Профнастил — для прочной кровли, которая спасет от дождей и солнца.
Любая сумма, даже 50 или 100 рублей — это огромный шаг к защите еще нескольких спасенных жизней.

КАК ПОМОЧЬ:
Перевод по номеру телефона: 8-904-381-78-76 (Сбербанк)
Получатель: Пургина Татьяна Валерьевна
Назначение платежа: обязательно пишите «На вольеры».
Если вы можете помочь самими материалами (железные прутья, профнастил) или у вас есть остатки после личной стройки — мы с радостью их примем.

Связь по всем вопросам: 8-904-381-78-76 или в личные сообщения.

Пожалуйста, сделайте репост! Это тоже огромная помощь! Подарим хвостикам дом вместе!



Полная версия