Пропавшая девушка нашлась в Черемухово. Ее опознали сотрудники ГИБДД Североуральска

12:40 30 июня 2022
Автор: Виктория Гарбузова

16-летняя Настя, ушедшая из дома 22 июня, нашлась 28-го, около половины десятого часа вечера. Ее обнаружил наряд Госавтоинспекции, проезжавший по улице в Черемухово и узнавший Анастасию, благодаря ориентировке на розыск несовершеннолетней. 

Специалист по взаимодействию со СМИ отдела МВД по городу Североуральску Надежда Шпильчак рассказала, что сотрудники ГИБДД доставили несовершеннолетнюю домой.
Галина Владимировна, мама девушки, рассказала, что еще до того, как Анастасию обнаружили сотрудники ГИБДД, ей удалось поговорить с дочкой - по телефону. Настя зашла в магазин, там ее узнала продавец, которая позвонила маме разыскиваемой. Девушка сказала маме, что получила зарплату, сейчас купит продукты и придет, но полицейские нашли ее раньше.
Галина Владимировна очень рада, что дочь вернулась домой. 
- Слава Богу, что все обошлось. Конечно, переживаешь в таких ситуациях. Когда увидела дочку, то разревелась. Рассказала Насте, как мы ее искали. Она тоже разревелась. Говорит, что у нее сломался телефон и она не могла позвонить, - рассказывает Галина Владимировна. - Сколько раз говорила: "Если уходишь куда, то позвони, скажи, что жива, здорова. Что все хорошо. Я услышу голос и мне будет легче". 
Надежда Шпильчак отмечает, что если потерялся кто-то из родных и близких, особенно, ребенок, то следует незамедлительно сообщить в полицию. Чтобы не терять драгоценное время. 
Полная версия