Думайте сами. И учитесь отвечать за свои решения

Всем известно, что в нашем городе доведенные до отчаяния жилищно-коммунальными проблемами люди вышли на одиночные пикеты. Почему проявление недовольства властью прошло именно в такой форме? Не секрет, наша власть и слуги народа-депутаты сами придумывают законы и, конечно, позаботились оградить себя от этого народа. Наши заявления теряются в коридорах власти (в администрации даже не регистрируют в журнале наше обращения, а почему?). В их руках (и у администрации, и у "Весты" и "Комэнергоресурса") – почти все средства массовой информации, где они восхваляют себя или поливают грязью оппонентов. Их права честно защищает полиция. И, кажется, их девиз – "Деньги любой ценой". С таким плакатом автор письма стояла на городской площади во время пикета. Фото: Алла Брославская. С таким плакатом автор письма стояла на городской площади во время пикета. Фото: Алла Брославская. В одном из номеров лояльной к "Весте" газеты на первой страницы красуется господин Лунев из этой УК, а на его майке (сейчас так модно) фраза (в переводе) "производитель денег" или проще – "денежный король". Заметьте, не производитель качественных услуг. А рядом – лицензия, на которой значится адрес: улица Клубная, 2а. Город у нас маленький и все знают, что "Веста" находится на улице Ленина, 7. Не удивляйтесь. По закону юридический адрес у компании может быть один, а фактически – другой. Только с экрана телевизора нас предупреждают, что так, в основном, действуют фирмы-однодневки. А кто им разрешил так себя вести в нашем городе? Ответ – власть. Сам и.о.мэра Ильиных в сентябре 2013-го приехал агитировать наш дом (по закону, насколько я знаю, он не имел права этого делать) за "Весту". А его собраться-депутаты (некоторые по совместительству и родственники) стали ему помогать. Вот тут-то и нагрянул коммунальный коллапс. В городе начались выборы-перевыборы, платежи-неплатежи, неразбериха с квитанциями, долги, ссуды местные и областные, апелляции, нервы, инсульты, бессонные ночи и другое. А народ-то волнуется, дружить с "Вестой", похоже, не хочет. Депутаты, народ умный, видимо, придумали: коль "Веста" не справляется, давайте "запудрим мозги" людям красивыми словами, например, слово "муниципальный" используем. Народ подумает – значит, государственный. Но разве МУП – это не такая же коммерческая составляющая? Так и появился в нашем городе МУП "Управление ЖКХ". Во-первых, как полагается, провели собрание с жителями в ДК "Современник" (правда, объявления как-то подзабыли развесить – помогло "сарафанное радио"). На собрании народ и власть говорили на разных языках и, не договорившись, разошлись. Во-вторых, создали общественную комиссию по проблемам ЖКХ, провели несколько заседаний, записали несколько протоколов. Затем общественники стали просить, потом настаивать на визите директора "Комэнергоресурса" господина Барабанова – с целью прояснить некоторые вопросы. Данный господин так и не появился ни на одном заседании, а общественную комиссию решили распустить за нецелесообразностью. МУП ЖКХ топчется на месте – народ не идет. Для всеобщей радости появляется подзабытое слово "Соцэнерго", а за ним еще одна управляющая компания. И снова на страницах одной из городских газет позирует красивая девушка на фоне элитного дома в Екатеринбурге, рекламируя сказочно честную и солидную управляющую компанию. Вопрос №1: кто-нибудь уже съездил в Екатеринбург, нашел, проверил, какая компания управляет этим домом? Вопрос №2: кому надо выпустить еще одну компанию, подлить масла в огонь? Видимо, какой-то незадачливый абитуриент недобрал проходной балл ни в "Весту", ни в МУП ЖКХ. Вспоминается басня Крылова: "...А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь..." Для себя выбор управляющей компании сделала давно, а вам могу сказать – думайте сами. Если кто подзабыл, напомню, что есть у нас городские управляющие компании, бывшие некогда подразделениями советского ЖКХ. Наверное, они надежнее? P.S. Во время пикета ко мне подошла миловидная девушка-участковая. Я рассказала ей, почему вышла на улицу с плакатом. Она же, выслушав, предложила – как вариант – высказаться через интернет. А я вот рекомендую начальнику городской полиции зайти на сайт газеты "В каждый дом", почитать комментарии под новостью "В городе прошли одиночные пикеты" и письмом Галины Шульгиной. Обратите внимание на некоего "Джагера" – в его комментариях выражено разжигание ненависти к определенной категории граждан. А потом мы удивляемся, откуда берутся малолетние преступники, жестоко убившие старика, бомжа, ветерана... Анна Вишнякова, участница пикета возле мэрии 17 июня.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных