Единый день профилактики: сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по СО» и полиции посетили неблагополучные семьи.

Сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» и сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Североуральскому ГО, Ивдельскому ГО и ГО Пелым совместно с инспектором по делам несовершеннолетних майором полиции Елизаветой Ореховой провели совместный рейд по городу Североуральску. Основная цель посещения неблагополучных семей - профилактика пожаров по причине детской шалости с огнем.

Во время рейда по неблагополучным семьям. Фото предоставлено 15 ОФПС.

Такой категории семей уделяется особое внимание. В большинстве из них родители злоупотребляют алкогольными напитками, а дети предоставлены сами себе. Именно в таких социально-неблагополучных семьях риск возникновения пожара значительно возрастает. Сейчас на дворе осень: дети на каникулах, большинство из них предоставлены сами себе.

Фото предоставлено 15 ОФПС.

Сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних интересовало, в каких условиях живут ребятишки. Сотрудников отделения надзорной деятельности - противопожарное состояние жилья. Сотрудники 15 «ОФПС по СО» проверили состояние электропроводки, газового оборудования в домах.

Зачастую  при проведении рейдов по неблагополучным семьям оказывается, что дети находятся одни в квартире, запертые на ключ снаружи. В случае пожара им не выйти из жилища, ведь игры дети придумывают себе сами: из подручных средств, которыми могут  оказаться и спички.

Обязанность родителей - рассказать, объяснить ребенку, к чему могут привести последствия игры со спичками, научить ребенка элементарным правилам действия в случае возникновения пожара.

Со всеми родителями сотрудники, принявшие участие в проведении «Единого дня профилактики», провели беседы, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы обращаются ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое - жизнь и здоровье своего ребенка!

ФГКУ «15 ОФПС по СО»


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных