На территории нашей страны проходит акция по пропаганде безопасности дорожного движения «Пристегнись, Россия!». Сотрудники ГИБДД ОМВД России по городу Североуральску организовали и провели ряд мероприятий для будущих водителей, тех, кто обучается в автошколе, и студентов колледжа.
Акция направлена на снижение тяжести последствий ДТП, на повышение безопасности пассажиров в транспорте, особенно детей. Почти две трети от всех погибших в ДТП детей, это дети-пассажиры. В момент ДТП дети до 12 лет находились без детских удерживающих устройств, а дети в возрасте до 1 года - на руках у взрослых. Применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50%.
Инспектор ДПС Светлана Свиридова призвала всех молодых людей присоединиться к социальной Интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Светлана Анатольевна объяснила, что для участия в ней необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности или детских удерживающих устройств и под девизом – «Я пристегнулся, пристегнись и ты!», разместить их на своих страницах в социальных сетях в Интернете. И напомнила, что акция продлится до конца 2017 года.
В организации и проведении мероприятия также принял участие председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Североуральску подполковник милиции в отставке Ранит Фазылов и отряд «ЮИД» (юные инспектора движения).
В рамках кампании сотрудники Госавтоинспекции будут проводить профилактические мероприятия и рейды по пресечению нарушений правил перевозки детей в автомобилях.
ОМВД России по городу Североуральску