С 1 по 10 октября 2024 года неизвестные похитили недействующий канализационный коллектор — это труба, по которой идут сточные воды. Фото: Андрей Клейменов, "ПроСевероуральск.ru"
Поэт из Кальи Валерий Костин отреагировал на первополосный материал газеты «ПроСевероуральск.ru».
Напомним, в Североуральске украли канализационный коллектор, расположенный между поселками Третий Северный и Калья. Подробнее читайте в материале «Разлилось озеро говна». Валерий Костин прислал в редакцию стихотворение, написанное, что называется, «на злобу дня». Течет дерьмо... Так это и не диво.
У нас в районе такое не впервой...
Урал богат природою красивой!
Ее, жаль, гадит, пожалуй, нелюбовь.
Откель взялась вонючая немилость?
Живущим рядом она не по нутру.
А кто-то мыслит: «Ну да. Оно пролилось,
Коли трубу украли поутру...»
«Несун» умыкал на металл коллектор.
Он, лихоимец, лишь думал о себе.
Уж скоро год его зовут как «некто»...
Ужель причина лишь в одной трубе?...
«Водоканал» на технику кивает...
А что, нельзя ее в аренду взять?!
Иль по душе им, как люди вонь вдыхают?
Ну надо ж как-то активность проявлять?..
Идут сигналы и к ним, и к депутатам.
Они, быть может, «Водоканал» прижмут,
Полиция изловит супостатов,
Навесит строгий на шеи их хомут... Валерий Костин.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроСевероуральск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисе Новости..