“Это не аллея, это джунгли непонятные”. Депутат показал коллегам качество озеленения Североуральска

“Это не аллея, это джунгли непонятные”. Депутат показал коллегам качество озеленения Североуральска
Народные избранники предъявляют претензии к количеству высаженных цветов, качеству рассады, прополке и поливу. Фото: Виктория Гарбузова. "ПроСевероуральск.ru"

Озеленением Североуральска в этом году недовольны многие горожане и жители поселков. Претензии в адрес чиновников администрации и подрядчика на прошедшем заседании Думы высказали и депутаты.

В распоряжении редакции оказалось видео с закрытой группы в одном из мессенджеров, в которой народные избранники обсуждают проблемы и вопросы. Автор видео - Андрей Дрягин, депутат Думы Североуральского городского округа.
Еще до заседания, состоявшегося 16 августа, депутат прогулялся по Североуральску, заснял, как выполняются работы по высадке растительных насаждений и уходу за ними.
Андрей Леонидович побывал на монументе Славы героям фронта и тыла, прогулялся по бульвару Моисеева и сиреневой аллее.
- Вот она, аллейка наша (...). Наняли специалистов, которые будут подрезать, приведут ее в порядок. Они ее привели. Аж из Перми привезли. Во, молодая поросль пошла. Вот оно все у нас подрезано… снизу, — говорит Андрей Дрягин на видео.
- Это не аллея, это джунгли непонятные, страшные, — говорит голос мужчины за кадром. 
- Вот здесь тоже была сирень, они ее успешно вырубили, поросль пошла, вот, буквально, за один сезон. Если все вырубить, вот она, молодая поросль, и за ней ухаживать... Будет прекрасно сирень расти, не запускать ее и будет все хорошо, — утверждает Андрей Леонидович, показывая на видео кусты зелени.

Как рассказывал “ПроСевероуральск.ru”, вопросы, связанные с качеством работ по озеленению городского округа в этом году, вызвали бурные обсуждения на заседании городской Думы. Старожилы, которые следят за деятельностью народных избранников, говорят, что такого единения они не видели давно. Депутат Андрей Дрягин и председатель Думы Виктор Ильин подвергли критике работу ответственных чиновников - за, по их мнению, ненадлежащий контроль за работой подрядчиков.
Подробнее об этом можно прочитать здесь.
Дозвониться до подрядчика журналистам "ПроСевероуральск.ru" пока не удалось. 
Видео: Андрей Дрягин
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных