1500 североуральских ребят отдохнут в летних лагерях. Путевки еще есть, но мало

Нынешним летом североуральские ребята будут отдыхать в лагерях. Как пояснила начальник управления образования Ирина Ощепкова, оздоровление и отдых детей, в отличие от прошлого года, организуются также на базе школ.
Лагеря дневного пребывания будут в городских школах №№8, 9 и 11, в школе №2 (поселок Покровск-Уральский), в кальинской школе и школах поселков Третий Северный и Черемухово. Кроме того, ребята будут также отдыхать в ДЮСШ поселка Черемухово.
- Школьные лагеря примут за лето 720 детей, - сказала Ирина Николаевна. - Родительская плата - 3518 рублей. Плата в ДЮСШ - 5619 рублей (в связи с тем, что в ДЮСШ усиленное питание).
639 детей планируется оздоровить в загородном лагере имени Володи Дубинина. Первый заезд будет уже в июне. Всего запланировано четыре смены.
  • 1 смена - с 12 июня по 2 июля. В ней 192 места, записан 141 ребенок, свободно - 51 место.
  • 2 смена - с 5 по 25 июля. Всего мест - 216, свободных мест нет, все путевки разобраны.
  • 3 смена - с 28 июля по 17 августа. В этой смене 192 места, 90 из них уже занято. Свободно 102 места.
  • 4 смена (военно-патриотическая) - с 20 по 26 августа. В ней запланировано 39 мест, но пока все места свободны.

Плата в загородный лагерь для североуральских ребят - 3474 рубля. Для иногородних - 17 374 рубля.
Как сообщила Ирина Ощепкова, в наш лагерь приезжают дети из соседних Ивделя, Волчанска, Карпинска.
В загородном лагере сделали ремонт. Потратили на него около 4 миллионов рублей, но на покрытие футбольного поля пока средств не хватает и оно - недействующее.
Родителям по-прежнему нельзя будет приехать к детям в лагерь - пандемия. Сотрудники лагеря перед заездом сдадут тест на коронавирусную инфекцию и всю смену будут находиться в лагере.

- А вот сейчас родители уже могут приехать в загородный лагерь и посмотреть, где будут отдыхать их дети, - сказала Ирина Николаевна. - Можно даже субботник организовать сейчас там. А так, дети будут жить в лагере в условиях полуобсервации.
Кроме того, для североуральских ребят запланировано санаторно-курортное оздоровление в июне и июле в городе Артемовский в загородном оздоровительном комплексе имени Павлика Морозова.
Первая смена (с 1 по 21 июня) организована в лагере “Талый ключ”. Там всего 35 мест, все места заняты.
Вторая смена (с 24 июня по 14 июля) организована в лагере “Салют”. В этой смене тоже 35 мест, 33 из которых уже заняты. 2 места еще свободны.
Родительская плата в санаторий Артемовского составляет 4544 рубля (15% стоимости путевки) плюс плата за проезд до лагеря и обратно в размере 3000 рублей.
60 североуральских ребят поедут нынешним летом в санаторно-оздоровительный комплекс “Жемчужина” (город Анапа). На сегодняшний день, как пояснила Ирина Ощепкова, все смены (а их всего три по 20 человек каждая) набраны полностью. Но идет запись в резерв на случай, если кто-то из записанных в Анапу ребят не сможет поехать. Плата родителей в санаторий “Жемчужина” - 3601 рубль (10 процентов от стоимости путевки) плюс оплата проезда - 15 700 рублей. Ирина Ощепкова объяснила, что никаких критериев отбора детей для поездки в Анапу нет - кто успел, тот и записался.
Всего планируется оздоровить за три летних месяца около 1500 североуральских ребят в возрасте от 6,5 до 17 лет.
Справиться насчет оставшихся путевок и узнать все об оздоровлении детей можно по телефону: (34380) 2-98-97. Адрес управления образования: улица Ленина, 38А.
Иллюстрация в анонсе: вк-медиа
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных