1 июня североуральские ребята разрисовали мелом асфальт у здания администрации

1 июня в Международный день защиты детей сотрудники североуральской ГИБДД совместно с ОМПК и волонтером из школы №15 Анастасией Зябловой провели акцию “Рисунок на асфальте”. Для рисунков выбрали асфальт у здания городской администрации.
- По условиям, дети должны были нарисовать мелом рисунок так или иначе относящийся к Правилам дорожной безопасности, - говорит инспектор по БДД Светлана Свиридова. - Мы не отбирали ребят специально, просто приглашали поучаствовать тех, кто проходил мимо. Сегодня же в Георгиевском парке праздничная программа, и многие горожане пришли на нее уже заранее.
Ребятишки рисовали машины, знаки дорожного движения и все, что связано с дорогой. Четырехлетний Кирюша пришел на праздник с бабушкой и тоже заинтересовался рисунками. И даже взял мелок и нарисовал небольшую машинку, за что получил чупа-чупс и световозвращающий браслет. Выбрал браслет белого цвета. Инспектор Светлана Свиридова сказала, что мальчишка сделал правильный выбор - белый браслет ярче всех светится в темноте.

Впрочем, сладкие призы и световозвращающие браслеты получили все участники акции. Судя по всему, ребятам понравилось рисовать мелками на асфальте.
- Мы спросили у председателя Думы Елены Балбековой, можно ли нам провести акцию, и она разрешила, - пояснила Светлана Анатольевна. 
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных