1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны

В нашей стране история системы гражданской обороны началась в СССР 4 октября 1932 года. Именно в этот день была создана местная противовоздушная оборона (МПВО), которая являлась составной частью системы ПВО страны. 22 февраля 1993 года правительство нашей страны выпустило распоряжение о том, что в этой международной организации Российскую Федерацию должна представлять МЧС России.
Российское Министерство не только осуществляет общее руководство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, но и действует совместно с другими спасательными службами нашей страны.
Также во Всемирный день гражданской обороны по всей России чествуются люди, которые внесли неоценимый вклад в безопасность российского государства. По телевизорам и радио транслируются фильмы и передачи документального содержания об опасных промышленных объектах России, способах сохранения жизни и здоровья, историях ликвидации техногенных аварий и катастроф.
Всемирный день гражданской обороны каждый год проходит под определенным девизом. В этот день, 1 марта, общественные организации всех стран устраивают акции в поддержку мира на земле. Безусловно, службы гражданской обороны проводят учения, рассказывают общественности о мерах защиты от возможных опасностях и способах их предупреждения и устранения. С докладами о современных угрозах окружающей среде выступают деятели экологических фондов. Проводятся конференции, поучительные семинары и лекции.


ФГКУ "15 ОФПС по Свердловской области" приглашает всех жителей Североуральского городского округа прийти на "День открытых дверей" в 53ПСЧ. Так же сотрудники МЧС в этот день проведут уроки ОБЖ по общеобразовательным учреждениям Североуральского ГО.
Начальник ФГКУ "15 ОФПС по Свердловской области" полковник внутренней службы Н.И. Попов поздравляет всех коллег с профессиональным праздником – Днем гражданской обороны! Ваш повседневный труд – проведение колоссального объёма мероприятий, направленных на подготовку к защите населения, территорий, материальных и культурных ценностей от угроз различного характера. Этот труд обретает всё большое значение в современном динамично меняющемся мире. С профессиональным праздником, коллеги – с Международным днем гражданской обороны!


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных