1 мая ГИБДД ограничит проезд транспорта там, где будет шествие, и все майские праздники будет усиленно работать

1 мая ГИБДД ограничит проезд транспорта там, где будет шествие, и все майские праздники будет усиленно работать
В майские праздники сотрудники ГАИ будут усиленно работать. Фото предоставлено Светланой Свиридовой

1 мая с 10.30 до 11.30 ГИБДД ограничит движение транспорта по улицам шествия праздничной колонны.

Об этом рассказала инспектор по пропаганде БДД Светлана Свиридова. 
Она пояснила, что сотрудниками полиции будут введены следующие ограничения: выезд транспорта на улицу Ленина на участке от перекрестка с улицей Ватутина до перекрестка с улицей Белинского, а также на улицу Белинского от улицы Ленина до перекрестка с улицей Молодежной будет временно запрещен.
Светлана Анатольевна от имени ГИБДД обратилась с просьбой  к автовладельцам - отнестись с пониманием и заранее продумать объездные пути. 
Кроме того, инспектор рассказала о том, что в праздничные дни работа полиции будет направлена на пресечение грубых нарушений ПДД и патрулирование трасс региона. 
- Это задача Госавтоинспекции Свердловской области на предстоящие праздничные выходные, - сказала она. - Именно в праздничные дни увеличивается число ДТП по вине нетрезвых водителей, а также с участием детей-пассажиров. Поэтому сотрудники ГИБДД проведут рейды, направленные на пресечение грубых нарушений ПДД - нетрезвое вождение, управление без прав. Особое внимание уделят соблюдению водителями правил перевозки детей в автомобилях, а также использованию ремней безопасности.
Госавтоинспекторы будут устраивать массовые проверки транспорта, патрулировать отдаленные территории и устраивать скрытое патрулирование. 
- Уже запланированы выезды специализированного батальона Управления ГИБДД Свердловской области в отдаленные территории, где возьмут на контроль сельские территории, - предупредила водителей Светлана Свиридова. 

Госавтоинспекция напоминает, что нетрезвым водителям, задержанным при управлении транспортными средствами, грозят крупные штрафы и лишение права управления. В отношении водителей, допустивших повторное такое нарушение, составляются материалы для привлечения к уголовной ответственности. За нарушение правил перевозки детей в автомобилях предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Иллюстрация в анонсе: Светлана Свиридова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных