1 сентября в Покровске-Уральском. Учеников поздравили с Днем знаний, на школьном дворе торжественно открыли мемориальную доску

1 сентября в Покровске-Уральском состоялось два значимых события - новый учебный год традиционно начался линейкой и классным часом, а во дворе школы была
торжественно открыта мемориальная доска в память о Героях войны Хасане Заманове и Владимире Рылове.

Все фото: Евгений Сорокин, "ПроСевероуральск.ру"

В школе №2 “День знаний” начался в 10 часов утра. В актовом зале собрались ученики, преподаватели, родители, руководство учреждения, глава поселка. После торжественной линейки в 11 часов все вышли на улицу, чтобы не пропустить важное для покровчан событие – открытие мемориальной доски в честь героев войны Хасана Заманова и Владимира Рылова.

В школе Покровска-Уральского в этом году сядут за парты 89 учеников. На торжественной линейке их приветствовали Сергей Резник, глава администрации Покровска-Уральского и Баяновки, Эрика Котенкова, директор школы, Татьяна Завозова, главный специалист по дошкольному образованию. Сотрудник Бинбанка подарила педагогам и ученикам подарки. Все приветствовали первоклашек, их нынче восемь.

Прозвучал первый звонок. Все ученики и учителя отправились в классы, где преподаватели давали свои наставления и домашние задания на новый учебный год. Наталья Термелева, учитель третьего класса, провела для детей викторину. На прожекторе появлялись вопросы, ученики вспоминали пословицы, решали задачи. На бумажном “солнце” дети и их родители писали пожелания. Всего в классе у Натальи Станиславовны обучаются восемь детей. В конце классного собрания дети и учитель водили хоровод и пели. Каждому воспитаннику педагог приготовила подарки – вручила самодельные медали, тетради и ручки, раздала сувениры от банка.

После торжественной линейки и классного часа все ученики школы, их родители, преподаватели и руководители школы отправились в школьный дворик. Их ждало открытие мемориальной доски. На значимое для покровчан мероприятие приехали ветераны боевых действий под руководством Амана Карасаева. Начальник военного комиссариата Североуральска Сергей Кошкаров напомнил собравшимся, что мы не должны забывать историю России и наших военных, которые погибли, защищая Родину.  

Идея установить мемориальную доску в поселке Покровск-Уральский возникла у союза ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева. Они же самостоятельно ее установили. Доска посвящена двум героям войны: Владимиру Рылову, воевавшему в Афганистане, и герою Советского Союза Хасану Заманову. На открытии присутствовали родственники Владимира Рылова, они поблагодарили всех, кто принял участие в открытии этой доски. 

Председатель Общественной палаты Североуральска Александр Александров подарил школе политическую карту. 

Поздравляем! В школе Покровска-Уральского в этом году сядут за парты 89 учеников. На торжественной линейке их приветствовали Сергей Резник, глава администрации Покровска-Уральского и Баяновки, Эрика Котенкова, директор школы, Татьяна Завозова, главный специалист по дошкольному образованию.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных