1 сентября — День знаний. Учащихся школы №1 приветствовал Лунтик (фото)

1 сентября — День знаний. Учащихся школы №1 приветствовал Лунтик  (фото)
Самая первая линейка в жизни детишек. Фото: Виктория Плотникова
1 сентября — День знаний. В школе №1 утро начинается весело, дети радостно бегают по школе.
Один из мальчишек выскочил из класса с криками: «свобода-свобода», а девочка, видимо, задумавшись, врезалась в дверь. Надеюсь, малышка не пострадала.
Первый день учебного года начался с классного часа, на который, кроме детей, никого не пускали, даже родителей. Только по окончании родственникам разрешили зайти и пофотографировать. А учащиеся старших классов в это время уже бродили по школе в ожидании линейки. И вот наступает момент открытия торжественной линейки, посвященной 1 сентября. Девушки-ведущие провели перекличку, начали с 9-х классов, следом за ними объявили одиннадцатиклассников, но, видимо, их оказалось совсем мало, потому что вышел только один класс, с руководителем Еленой Сергеевной Бобченок, учителем физкультуры. Сразу за ними идут первоклашки, нарядные, красивые и с цветами. Девочки и мальчики одеты в красивую школьную форму, некоторые девочки украсили свои прически пышными бантами, а кто-то просто заплел косички или завязал хвостики.
 Татьяна Владимировна Каштанова, директор школы, выступила с приветственной речью. Все 11-классники радовались, что наконец-то настал их последний год в школе, и потом они начнут взрослую и самостоятельную жизнь, а первоклассники, наоборот, испытывали восторг от того, что обретут новых друзей и смогут узнать что-то интересное. Ученики первых и девятых классов подарили цветы директору школы. Особенно красивым мне показался букет в желтой бумаге с яркими крупными герберами. Затем директор выдала некоторым ученикам знаки отличия ГТО. На празднике знаний появился даже Лунтик — любимец практически каждого ребенка, дети помогли мультяшному герою собрать портфель в первый класс.

Затем одиннадцатиклассник в белой рубашке взял на руки первоклашку в синем платьице и с небольшими бантиками. Вместе они дали колокольчиком первый звонок, который символизирует начало нового этапа в жизни. Из школы детишки выбегали довольные и счастливые.
  - Я пошел в первый класс и это круто. Буду много и хорошо учиться. Очень жду самые первые уроки, - поделился настроением Андрей, ученик 1 класса.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных