11-летней Нике Казаковой вновь нужна ваша помощь. К марту нужно собрать 280 тысяч рублей

В середине марта 11-летней Веронике Казаковой из Волчанска нужно сделать имплантацию коллагеновых нитей и пройти важную реабилитацию в центре «Сакура», который находится в Челябинске. Необходимая сумма – 280 тысяч рублей. Из них 30 тысяч нужно заплатить за имплантацию нитей и 250 тысяч за сам курс. Для семьи собрать такие деньги самостоятельно невозможно.

Последний раз большой сбор для Ники мы открывали в конце 2021 года. Тогда удалось почти невозможное – за месяц удалось собрать 250 тысяч рублей. После этого семье с оплатой лечения помогли различные благотворительные фонды. Но “в связи с ситуацией в мире”, выделить девочке средства не может никто – они стоят в двухлетней очереди. 

Про Веронику Казакову мы уже рассказывали, а вы ей помогали. С самого детства у девочки «букет» диагнозов: органическое поражение головного мозга, синдром ДЦП, спастическая диплегия, нарушение двигательной активности на фоне поражения центральной нервной системы и укорочение правой ноги. Она лечится практически с самого рождения. 

Сейчас Ника учится уже в 4 классе, ходит в школу, дружит с одноклассниками. И помогают ей в этом регулярные реабилитации.

Как рассказала Оксана Казакова, мама девочки, осенью прошлого года они попробовали новый метод лечения – имплантация коллагеновыми нитями. Он оказался очень результативным – пальчики стоп, которые до этого не работали, начали подниматься. В декабре мама с дочкой проходили реабилитацию, которая результаты закрепила. 

Чтобы динамика от лечения продолжалась, нужно пройти еще один курс уколов нитями, а после них – лечение в центре «Сакура». И для этого нужна помощь неравнодушных людей, которые готовы помочь. 

Да, сумма в 280 тысяч кажется огромной. Но тут поможет даже самый маленький перевод, даже в 50 или 100 рублей. Крайний срок оплаты счетов за лечение – 13 марта. 

Реквизиты для оказания помощи:  4817 7602 3469 1503, получатель: Казакова Оксана Николаевна. Телефон 8-908-635-81-30 (карта привязана к телефону).

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных