11 марта в кафе “Современника” состоится форум для молодых избирателей “Я - гражданин России”

11 марта в три часа дня на втором этаже “Современника” (в кафе) состоится гражданский форум, посвященный дню молодого избирателя “Я - гражданин России”. Организаторы форума - ОМПК, североуральская территориальная избирательная комиссия и молодежная территориальная избирательная комиссия.
Задача форума - повышение грамотности и культуры молодежи в сфере избирательного права. Участники форума - команды по 6 человек, сформированные из старшеклассников, студентов политехникума и лидеров молодежных объединений в возрасте от 14 до 21 года.
Ребята встретятся с представителями городской Думы, молодежного парламента Свердловской области, Законодательного собрания и общественных объединений и смогут задать интересующие их вопросы (все вопросы проходят предварительную модерацию).
Также командам необходимо подготовить домашнее задание с двухминутным видеороликом “Почему важно ходить на выборы?”, выступление на тему “Электоральная активность молодежи и пути ее повышения”. Формат выступления может быть самым разным - сценка, миниатюра, доклад с презентацией и так далее.

Затем участники форума должны будут ответить на 20 вопросов викторины на темы избирательного права, внешней государственной политики и местного самоуправления. В завершение - игра для всех команд “Истина где-то рядом”.
По окончании форума - подведение итогов и определение победителей путем тайного голосования. Победителям и участникам вручат дипломы и памятные подарки.
Финансирование форума - из средств местного бюджета в рамках программы “Организация работы с молодежью” и “”Реализация молодежной политики и патриотического воспитания граждан СГО до 2024 года”.
Как рассказали специалисты ОМПК, участвовать в форуме будут ориентировочно от четырех до шести команд. Заявки на участие подали школы №№ 8 и 9, политехникум и молодежно-патриотический клуб "Искра" из поселка Черемухово. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных