13 августа в Калье провели лесной квест

13 августа в поселке Калья прошла игровая познавательная программа “Лесной квест”.
Как рассказала заведующая отделом ДК “Горняк” Ирина Константинова, она заранее предупредила ребят-участников, что в любую погоду программа состоится, поэтому попросила, чтобы дети надевали куртки и сапоги.
- И снова на улице идет давно надоевший, но уже такой привычный дождь, - рассказывает Ирина Юрьевна, - причем еще сильнее, чем накануне. И вот мои ребята в сборе, мы делимся на две команды - «Морские спецназовцы» и «Пираты Карибского моря. Затем я дала старт к квесту.
Главное условие - пройти быстро, качественно и с пользой!
Первый этап - «Мы - команда»." Я просила всех встать в круг и вытянуть указательные пальцы, на которых они держали карандаши. - продолжает Ирина Константиновна. - Задача: держа на пальцах попарно карандаши, присесть всем вместе". 
Второй этап - «Вкусно и полезно». Нужно собрать в пакет все продукты, которые считаются полезными.
Третий этап - «Народная медицина». Вокруг нас растут лекарственные растения, которые помогают излечить некоторые заболевания. "Я вручаю капитану карточки с названиями заболеваний, его задача  - подобрать растения, которыми можно лечить данное заболевание, но карточки эти спрятаны, и ребята находят их в парке ( кто вперед вернется с этапа и соберет все растения, а потом разложит на столике от какого заболевания) Ромашка – ангина,  малина – высокая температура, чеснок – грипп, валериана – нервное расстройство, чистотел – кожные заболевания, мать-и-мачеха – кашель", - говорит Ирина.

Всего было пять этапов, на которых участники искали то, что им надо было доставить в клуб, чтобы получить следующее ключевое слово - в общей сложности таких слов было 12. После этого дети сложили слово «сокровище», которые должны были найти в клубе среди многочисленных коробок. Сокровище – сладкое угощение для всей команды.
Ирина Константинова говорит, что промокли они с ребятами основательно, но за полтора часа наигрались вдоволь и узнали много полезного.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных