14 классов отправлено на карантин

Школьники североуральского городского округа продолжают учиться в прежнем режиме: ученики 1-5, 9 и 11-х классов посещают школы, 8 и 10 классы учатся дистанционно. Хотя 14 классов из числа ранее посещающих школы закрыты на карантин и временно обучаются дистанционно: об этом проинформировала начальник управления образования Ирина Ощепкова на заседании оперштаба 7 декабря.
Шесть из них переведены на дистант по причине роста заболеваемости ОРВИ, четыре - как контактные первого порядка с заболевшими коронавирусной инфекцией - начали обучение в таком формате на прошлой неделе, с 8 декабря как контактные выведены на дистант еще четыре класса (до 14 декабря).

На больничном с диагнозом коронавирусная инфекция находится 7 детей и 15 педагогов, с диагнозом ОРВИ 35 детей, 36 педагогов.
Если говорить о дошкольниках, то девять групп разных детских садов закрыты на карантин (семь из них по причине высокого уровня ОРВИ и две как контактные первого порядка). На больничном с диагнозом "коронавирусная инфекция" находится 21 сотрудник детских дошкольных учреждений, с диагнозом ОРВИ - 58 сотрудников. Среди дошколят нет заболевших коронавирусом, а вот ОРВИ болеет 51 ребенок.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных