Стартовал новогодний благотворительный марафон "Верим в чудо, творим чудо"

11 ноября в 12 городах присутствия компании РУСАЛ стартовал новогодний благотворительный марафон «Верим в чудо, творим чудо!»  Участие в акции принимают корпоративные волонтеры РУСАЛа и члены их семей, добровольцы-работники других городских предприятий и организаций, представители муниципальных учреждений, школьники и студенты, а также инициативные группы горожан.   
Объединившись в команды по 10 человек, волонтеры в течение полутора месяцев будут организовывать различные общественно-полезные мероприятия, мастер-классы, интеллектуальные викторины, спортивные игры, новогодние утренники, благотворительные ярмарки и спектакли. 
На промышленных площадках РУСАЛа откроются «мастерские добрых дел». В них работники предприятий смогут изготовить новогодний реквизит, елочные украшения, игрушки и другие полезные вещи, которые передадут в подшефные учреждения.  Самым важным этапом благотворительной акции в этом году станет реализация волонтерских инициатив. Командам предстоит разработать социальные проекты, направленные на помощь и повышение качества жизни подшефных.
Лучшие предложения получат финансовую поддержку в размере до 180 тысяч рублей. Остальные команды тоже не останутся без награды – им достанутся памятные призы. Компания выделяет на эти цели 2 миллиона рублей. 
Новогодний марафон проходит с 2011 года в рамках программы развития корпоративного и общегородского волонтерства «Помогать просто» компании РУСАЛ. За восемь лет участниками проекта стали более 21 тысячи волонтеров, которые провели 5 тысяч 565 благотворительных мероприятий. Общая сумма выигранных сертификатов составила 14,4 млн рублей.

В Североуральске торжественная церемония открытия марафона пройдет 14 ноября в 18:00 на 2 этаже ДК «Современник». В 2018 году в новогоднем марафоне «Верим в чудо, творим чудо!» в Североуральске участвовали восемь команд. В течение шести недель волонтеры проводили различные мероприятия для своих подопечных.
Следуя от одной станции к другой, добровольческий корпус смог реализовать все свои самые интересные творческие идеи и задумки. В большой благотворительной ярмарке участвовали все восемь волонтерских десантов. Выручка от продажи самодельных товаров составила 58 тысяч рублей.
Кульминацией акции стал волонтерский бал, где организаторы марафона из Центра социальных программ РУСАЛа вручили денежный сертификат на 58 тысяч рублей, вырученных на благотворительной ярмарке, семье Лизы Машкиной для прохождения курса реабилитации в Челябинском медицинском центре «Сакура».
Призовой фонд распределили так, чтобы все команды получили вознаграждение для продолжения добрых дел. Главный приз вручен лидерам новогодней эстафеты команде «Чудесики» Молодежного совета промышленной площадки СУБРа.
Людмила Ильина, пресс-служба СУБРа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных