15 мая, оперативный штаб: поликлиники начнут нормально работать, демобилизованных посадят на домашний карантин

15 мая на заседании очередного оперативного штаба руководитель отдела Роспотребнадзора Александр Ливар сообщил, что новых заболевших коронавирусной инфекцией на территории Североуральского округа нет. Всего подтвержденных случаев заболевания - три. Александр Васильевич считает, что самоизоляция положительно повлияла на общую заболеваемость, она снизилась на 15 процентов.
В настоящее время решается вопрос о возобновлении вакцинации, особенно от клещевого энцефалита. По словам Ливара, в Свердловской области 7 тысяч 163 человека пострадали от присосавшихся клещей.
Главный врач североуральской ЦГБ Александр Мельник сообщил, что с 18 мая возобновятся плановые приемы в поликлиниках и других подведомственных учреждениях.
От редакции: 18 мая плановые приемы в поликлинике не возобновились, телефон регистратуры молчит, а стоматология по-прежнему принимает только экстренных больных. Платная стоматология в медицинском центре “Дента Плюс” работает с пациентами уже с 12 мая.
Оперативный штаб решил, что с 19 мая откроются дежурные группы в каждом детском саду, но только в одном из корпусов.

Начальник управления образования Ирина Ощепкова сказала, что школьники закончат учебный год дистанционно. Первоклашки завершат учебу 22 мая, все остальные ученики - 29 мая. Военком Сергей Кошкаров проинформировал о начале работы с 12 мая призывной комиссии. Нынче из Североуральска в армию отправят 57 юношей, первые отправки начнутся 20 мая. Сейчас составляются списки демобилизованных, которые скоро должны вернуться домой. После возвращения они должны будут соблюдать двухнедельный карантин на дому. Об этом уже разговаривают с родственниками отслуживших парней, а полный перечень демобилизованных передан главам поселков и в управляющие компании.
Всем руководителям предприятий, в том числе магазинов, рекомендовали провести субботники с соблюдением всех санитарных правил и норм, в том числе, социального дистанцирования (люди должны находиться на расстоянии не менее полутора метров друг от друга).
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных