172 североуральца подписались под письмом в защиту заповедника «Денежкин Камень»

Под письмом на имя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрия Кобылкина, в котором инициаторы просили не менять статус заповедника «Денежкин Камень», подписались 172 человека. Напомним, сбор подписей инициировала жительница Североуральска, заместитель председателя региональной общественной организации «Живой Шемур», промышленный эколог Ирина Зайцева. Объявили об акции 18 января после обсуждения за круглым столом темы «Что мешает развитию туризма в Североуральском городском округе».
Подписные листы были в редакции «ПроСевероуральск.ru» и в помещении «Денежкиного Камня» на улице Ленина, 6. Также подписи собирали в совете ветеранов СУБРа.


Ирина Зайцева благодарит всех, кто подписался под письмом в защиту заповедника. По мнению Ирины Павловны, подписей собрано немного, но связано это с тем, что губернатор Свердловской области не поддержал идею со сменой статуса заповедника. 
– Письмо и собранные подписи мы все равно решили отправить Дмитрию Николаевичу, – чтобы в министерстве видели, что защитников заповедника больше, чем тех, кто продвигает идею смены статуса «Денежкиного Камня» на национальный парк. 
Сбор подписей продолжается. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных