18 декабря ДК “Современник” приглашает на концерт в честь закрытия Года Героев России в Североуральске

18 декабря в 13.00 на большой сцене Дворца культуры “Современник” состоится торжественное закрытие Года Героев России в Североуральском округе.

Как рассказала директор Центра культуры и искусств Светлана Скоробогатова, силами коллективов ЦКиИ подготовлены торжественная и концертная часть мероприятия. 
- Это будет подведение итогов Года Героев в нашем округе, - пояснила Светлана Николаевна. - На закрытие приедут и сами Герои. А вообще, у нас есть много сюрпризов для гостей мероприятия, но мы не хотели бы их раскрывать. 
Напомним, решение об объявлении в Североуральске 2021 года Годом Героев России депутаты городской Думы приняли 27 января. Это была идея Елены Балбековой. Она была в ЗАТО “Уральский” в декабре 2020 года и встречалась там с Героями. И 11 декабря прошлого года Василий Матюшенко и председатель Региональной благотворительной организации Свердловской области Герои Урала Роман Шадрин подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. 

На Думе решили создать Фонд содействия общественным организациям, учредителями и участниками которых являются Герои. Учредителем Фонда назначили администрацию СГО и решили внести в Фонд субсидию в сумме 100 тысяч рублей. Эти деньги решено было потратить на мероприятия, проводимые в рамках Года Героев России. 
- Закрытие Года Героев не значит, что мы не будем больше проводить такие мероприятия, - объяснила Светлана Скоробогатова. - Мы также будем работать в этом направлении. 



Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных